Олег Костин советует саратовцам отказаться от соли и курения для здоровья сердца
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин советует жителям региона отказаться от соли и курения, чтобы снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
Необходимо обращаться к врачу-терапевту. Благодаря своевременным рекомендациям доктора по изменению стиля жизни можно избежать сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются основной причиной смертности населения России.
- Категорический запрет на курение. Следует ограничить потребление поваренной соли до 5 грамм в сутки. Не держите солонку на столе, старайтесь готовить пищу без соли, - рассказывает в своем телеграмм-канале Олег Костин.
Также министр рекомендует ежедневно употреблять в пищу не менее 200 грамм овощей и фруктов и отказаться от консервированных продуктов. Чтобы нормализовать массу тела, следует готовить на пару или запекать блюда.
Другими немаловажными факторами в профилактике сердечно-сосудистых заболеаний являются физические нагрузки и контроль уровня артериального давления. Кроме этого нужно сдавать анализы на определения уровня холестерина.
- Боритесь со стрессом. Частые стрессовые ситуации приводят к износу сосудов и миокарда. Чаще бывайте на свежем воздухе, не нервничайте и получайте положительные эмоции от хобби и общения с друзьями или близкими, - советует Олег Костин.
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще