Общество
В Саратовской области отремонтировано всего 2,7% сельских дорог
В этом году в Саратовской области впервые за долгое время начался новый проект - ремонт сельских дорог. Всего в регионе 27,5 тысяч км дорог, из них – 2 226 км федеральные, 6 113 км –региональные и более 19 тысяч км составляют дороги местного значения, их гораздо больше.
На ремонт сельских дорог Саратовской области было выделено почти 1,5 миллиарда рублей, из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя. В результате ремонт прошел на порядка 516 км дорог муниципальных образований. Об этом рассказал в прямом эфире министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.
Он также сообщил, что было отремонтировано 330 км дорог региональных дорог. А когда дополнительно поступило 8 миллиардов на региональные дороги, отремонтировали еще более 400 км.
В 2023 году планируют закончить дорогу «Пугачев – Перелюб». На этой дороге намечено отремонтировать путепровод и мост. Также чиновник упомянул, что в будущем рассчитывают провести работы на дороге «Аткарск - Кочетовка – Белгаза», но не в следующем году.
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще