07 декабря 2022 17:45

Культура

По улицам Энгельса проедет «МороБус»

По улицам Энгельса проедет «МороБус»

В Энгельсе стартуют праздничные новогодние мероприятия. С 20 декабря в учреждениях культуры для детей начнутся театрализованные представления. 22 и 28 декабря в ЦНТ «Дружба», а 23 декабря в Саратовском областном театре оперетты состоятся новогодние благотворительные елки главы района. С 15 декабря в ТЦ «Лазурный» будет размещена «Елка желаний» благотворительного фонда помощи больным с онкологическими заболеваниями «Арктика-Надежда».  

С 25 декабря по 6 января в пройдут праздники микрорайонов «Вместе в Новый год». Представления состоятся у елок возле школ 33 и 42, в поселке Новое Осокорье, Приволжский, Прибрежный, в Летном городке, парке «Патриот» и на площадках перед домами культуры «Мелиоратор», «Покровский», «Восход» и ЦНТ «Дружба».

23 декабря по городу проедет «МороБус» со сказочными персонажами. Его маршрут начнется от площади перед ЦНТ «Дружба» и завершится в городском парке «Покровский», где состоится открытие резиденции Деда Мороза.

С 26 декабря по городу начнет курсировать новогодний праздничный троллейбус со сказочными персонажами и экскурсией, посвященной Покровску-Энгельсу.

Кроме этого, в период зимних каникул будут организованы представления на катках и стадионах «Торпедо», «Центральный» и «Химик».