Саратовцам рассказали, чем грипп отличается от коронавируса
Минздрав России разработал памятку для медработников. В ней объясняется, как отличить симптомы гриппа от ковида. Министр здравоохранения области Олег Костин поделился информацией в своем телеграмм-канале.
У коронавируса, к примеру, инкубационный период 5-7 дней. Пациента беспокоят головная боль, умеренный ринит, возможная потеря обоняния, лихорадка. При тяжелом течении есть вероятность одышки, часто развивается пневмония. Боли в мышцах и суставах отмечаются редко.
Грипп же развивается в течение 12-48 часов. Насморк для гриппа нехарактерен. Симптомы заболевания: выраженная интоксикация, сильная головная боль, высокая температура, боли в мышцах и суставах, нередки трахеит и фарингит.
К группам риска с тяжелым течением инфекционных заболеваний отнесли пациентов с хроническими заболеваниями, женщин на любом сроке беременности и в послеродовый период, злокачественными образованиями ,первичными и вторичными иммунодефицитами, а также пожилых людей от 65 лет и старше.
Последние новости

15:09 Бадминтонистка из Казани выиграла финал «Хрустального волана» в Саратове- 15:00 Житель Ртищевского района получил ограничение свободы за хранение ствола от винтовки ТОЗ-8
- 14:28 Ребёнок упал с качелей в Заводском районе — суд наказал бывшего руководителя УК
- 14:00 Саратовца задержали за двойную кражу топлива с АЗС на улице Шехурдина
- 13:25 Саратовская дума предложила переназначить Евгения Шевченко в ЦИК России
- 12:55 НДС вырос до 22%: предприниматели Саратова не станут дробить бизнес, уверена омбудсмен

12:27 В Саратове врачи спасли ногу 13-летней девочке после тяжелой аварии- 11:56 В Энгельсе женщина попала под колеса Chevrolet

11:14 В Саратове закрыли каток на стадионе «Спартак»
10:28 Вода по колено, ДТП: в Саратове парализовано движение на улице Чернышевского
- загрузить еще