Саратовцам рассказали, чем грипп отличается от коронавируса
Минздрав России разработал памятку для медработников. В ней объясняется, как отличить симптомы гриппа от ковида. Министр здравоохранения области Олег Костин поделился информацией в своем телеграмм-канале.
У коронавируса, к примеру, инкубационный период 5-7 дней. Пациента беспокоят головная боль, умеренный ринит, возможная потеря обоняния, лихорадка. При тяжелом течении есть вероятность одышки, часто развивается пневмония. Боли в мышцах и суставах отмечаются редко.
Грипп же развивается в течение 12-48 часов. Насморк для гриппа нехарактерен. Симптомы заболевания: выраженная интоксикация, сильная головная боль, высокая температура, боли в мышцах и суставах, нередки трахеит и фарингит.
К группам риска с тяжелым течением инфекционных заболеваний отнесли пациентов с хроническими заболеваниями, женщин на любом сроке беременности и в послеродовый период, злокачественными образованиями ,первичными и вторичными иммунодефицитами, а также пожилых людей от 65 лет и старше.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще