Новости партнеров
Панков: Продовольственная безопасность страны – важнейший приоритет
В рамках пленарного заседания Госдумы сегодня пройдет «правительственный час» с участием министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.
Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.
«Тема правчаса сегодня - ситуация в АПК и задачи на 2023 год. Докладывает министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. До этого с коллегами-депутатами встречались с ним в рамках комитета по аграрным вопросам и фракции «Единой России».
Отмечу, наши аграрии в этом году собрали рекордный урожай, какого не было даже в СССР. На развитие АПК направят дополнительные средства. Продолжится господдержка, обновление сельхозтехники за счет льготных программ. Депутаты возьмут на контроль обеспечение аграриев необходимым для полевых работ: удобрениями, техникой, семенами. Госдума продолжает работу над законопроектами, важными для сельского хозяйства.
Много вопросов у аграриев нашей области. Пригласил ряд руководителей сельхозпредприятий, чтобы услышали интересующие их ответы.
Важно и качество реализации программы комплексного развития сельских территорий. Область должна активней в ней участвовать и ответственней готовить документацию», - подчеркнул Николай Панков.
Последние новости
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- вчера 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- вчера 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- вчера 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще