16 декабря 2022 10:48
Происшествия
В Саратове пенсионерка отдала мошенникам полмиллиона рублей
В Саратове очередной жертвой мошенников стала 87-летняя женщина. Пенсионерке на стационарный телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции и сообщил, что ее внучка попала в ДТП. И для избежания уголовной ответственности нужно заплатить 500 тысяч рублей. Затем в течении нескольких часов мошенник звонил на мобильный телефон гражданки и «прессовал» ее, убеждая отдать деньги. Женщина согласилась.
Некоторое время спустя к саратовчанке приехала неизвестная девушка, которая забрала деньги. Поняв, что стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию.
Было возбуждено уголовное дело. Вскоре стражи порядка задержали 19-летнюю местную безработную, которой потерпевшая отдала деньги.
Последние новости
- 09:00 Что положено по ОМС мамам и папам: до и после рождения малыша
- 08:40 Аэропорт «Гагарин» с 29 марта переходит на летнее расписание
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера
- загрузить еще