Новости партнеров
Решение об индексации зарплаты соцработникам назвали «отличным новогодним подарком»
В Саратовской области выстроена система социального обслуживания пожилых людей, граждан с ограниченными возможностями здоровья в надомных условиях. Помощь по доставке продуктов и медикаментов, уборке помещений, а также многие другие услуги оказывают 4,5 тысячи социальных работников. Ежегодно помощь социальных работников получают более 40 тысяч жителей.
Выражение «Есть такая профессия – людям помогать» – в том числе и про тех, кто в любую погоду спешит к тем, кому помощь действительно необходима. Именно этих людей подопечные называют внучками и дочками, делятся своими историями жизни.
Елена Глебова, социальный работник из Базарно-Карабулакского района, работает в отрасли уже 24 года. «Для меня мои бабушки и дедушки все равно, что члены семьи. У каждого свой характер, ко всем надо подстроиться. Те слова благодарности, которые каждый раз слышишь от них, очень важны. И очень важно, что государство поддерживает наш труд. Это, в первую очередь, повышение заработной платы. Когда узнала, что зарплату могут проиндексировать, сразу подумала – будет отличный подарок к Новому году. Думаю, все соцработники с нетерпением ждали принятия этого решения», – поделилась Елена Глебова.
Напомним, в Саратовской области принято решение об индексации заработных плат работникам социальной сферы. Соответствующие поправки в закон о региональном бюджете инициировал Губернатор области Роман Бусаргин.
Как ранее сообщил глава региона, повышение зарплат затронет более 50 тысяч человек: педагогов школ, детских садов, организаций дополнительного образования, врачей и среднего медперсонала, работников культуры и социальных учреждений. При этом индексация фактически будет рассчитываться с 1 сентября текущего года - за прошлые месяцы работники бюджетной сферы также получат перерасчёт.
Последние новости
- 09:00 Что положено по ОМС мамам и папам: до и после рождения малыша
- 08:40 Аэропорт «Гагарин» с 29 марта переходит на летнее расписание
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера
- загрузить еще