Общество
В Саратове поменялся заказчик реставрации музея Чернышевского
ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» заказывают реставрацию и приспособление к современному использованию «Дома, в котором родился Чернышевский Николай Гаврилович в 1828 г.». Мемориальный музей Н.Г. Чернышевского является объектом культурного наследия федерального значения. Музей расположен на ул. Чернышевского, 142. Общая площадь памятника – 186,6 квадратного метра.
Соглансо документации, в музее необходимо провести ремонт систем отопления и кондиционирования, реставрацию фасада и кровли здания, а также сопутствующие работы. На это выделено 6,5 миллиона рублей. Работы пройдут до 20 сентября 2023 года.
Отметим, в конце сентября Минкульт объявлял похожие торги. Тот контракт оценивался в 7 миллионов, по срокам работы должны были завершиться до 20 октября 2023 года.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще