01 января 2023 12:12

Здоровье

Минздрав советует саратовцам носить квадратные каблуки

Минздрав советует саратовцам носить квадратные каблуки

Зимой возрастает уличный травматизм. Его причиной часто оказывается банальная спешка,  уточняет министерство здравоохранения Саратовской области.

Многие попросту не замечают льда, припорошенного снегом, в результате чего падают. В гололедицу следует ходить по-особому, как бы немного скользя, будто на лыжах. И идти нужно медленнее.

Носить обувь желательно на плоской подошве или на низком квадратном каблуке. Лучше, если подошва будет с крупной ребристостью, которая не скользит.

Выходите заранее и даже, если вы задерживаетесь в пути – не переживайте, несколько минут могут сыграть роль только для безопасности вашей жизни.

Стоя на остановке, ни в коем случае нельзя подходить близко к проезжей части. Ненароком можно упасть и попасть под колеса автомобиля.

Внимание и осторожность являются основными средствами для профилактики травматизма. А потому, выходя на улицу, особенно в те дни, когда «плюс» на улице меняется на «минус» или наоборот, нужно оценивать каждый свой шаг. Лучшая профилактика зимних травм это осторожность и осмотрительность.

Последние новости

  • загрузить еще