«ЭнергосбыТ Плюс» фиксирует увеличения потребления отопления в декабре
АО «ЭнергосбыТ Плюс» приступил к доставке платежных документов за декабрь 2022 года в многоквартирных домах Саратова, Энгельса и Балакова. Первыми квитанции станут доступны пользователям личных кабинетов, а также тем, кто подписался на их рассылку по электронной почте.
Декабрьские счета будут больше ноябрьских. Это связано с изменением тарифов со стороны государственных органов тарифного регулирования, похолоданием, увеличением температуры теплоносителя и ростом потребления отопления в жилом фонде.
Декабрь был значительно холоднее ноября. Чем холоднее на улице, тем большее количество тепла требуется дому для поддержания температуры внутри помещений и тем большее количество тепловой энергии фиксируется приборами учета клиентов.
Начисления выполнены в соответствии с законодательством РФ по установленным государством тарифам. Цифры потребления индивидуальны у каждого дома и абсолютно прозрачны. Данные передают управляющие организации. Подробные посуточные отчеты о потреблении тепла находятся у председателя управляющей организации. На потребление влияют эффективность работы внутридомовых тепловых узлов и системы отопления дома, качество подготовки к отопительному сезону, соответствие внутренних сетей дома проекту и т.д.
«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает про разграничение зон ответственности между ресурсопоставщиками и управляющими организациями. Ответственность за (качество отопления внутри дома) состояние внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения лежит на УК и ТСЖ. Именно к ним (для регулировки) нужно обращаться в тех случаях, когда в помещении слишком холодно или, наоборот, – жарко и требуется регулировка.
Перерасчетов по комнатам, «стоякам», батареям внутри дома или его отдельных квартир законом не предусмотрено. Поэтому при изменении качества отопления внутри дома, в зоне ответственности управляющей организации, жители имеют полное право требовать перерасчет за техническое обслуживание с УК и ТСЖ.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- загрузить еще