Роспотребнадзор: нет такого заболевания, как простуда
Роспотребнадзор Саратовской области напомнил жителям региона о мерах профилактики гриппа и ОРВИ.
Основным источником инфекции является больной человек, эпидемическая опасность которого выражена с такими симптомами, как насморк и кашель, при которых вирус может попасть на окружающих. Поэтому при заболевании следует оставаться дома и соблюдать постельный режим.
Чтобы не заболеть, не нужно пренебрегать масками и постараться не находиться в местах массового скопления людей. Следует соблюдать здоровый образ жизни: полноценный сон, здоровое питание, укрепление иммунитета, прогулки на свежем воздухе.
- Не следует забывать, что нет такого заболевания, как простуда. Любое острое респираторное заболевание вызывается вирусом, который опасен для окружающих, - отмечают специалисты Роспотребнадзора.
При заболевании не нужно заниматься самолечением. Лучше сразу обратиться к врачу.
Последние новости
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- загрузить еще