24 января 2023 15:40

Новости партнеров

Панков: В Юбилейном готовится к строительству школа на 877 мест

Пристройка к школе №66 разгрузит образовательные учреждения Волжского района

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал, что готовится проектно-сметная документация на строительство пристройки к школе №66. 

«Юбилейный один из самых быстрорастущих посёлков города. Здесь живет много молодых семей. Также это один из посёлков, где шло бурное строительство жилья без объектов социальной инфраструктуры. И мы видим, к чему это привело. Школы переполнены и учатся в несколько смен. Жители неоднократно обращались с этой проблемой. 

Ранее по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина была построена современная школа в Иволгино. Теперь пристройка к 66-й школе на 877 мест разгрузит образовательные учреждения Волжского района. Средства на строительство найдены в федеральном бюджете.

Сейчас, на этапе, когда готовится проектно-сметная документация, важно продумать все детали. Чтобы школа отвечала всем современным стандартам и потребностям учеников. Выбрать добросовестного подрядчика и детально проанализировать проект. Жители Юбилейного нуждаются в новых ученических местах. Поэтому важно, чтобы строительство завершилось в срок и без дополнительного удорожания», - подчеркнул Николай Панков.

В апреле телеграм-канал сторонников Вячеслава Володина в Саратове сообщил, что область получит 615 млн 450 тыс. руб. на возведение пристройки к школе №66.