01 февраля 2023 17:40
Общество
Саратовцам рассказали, куда обращаться с завышенными платежами за коммуналку
Сегодня, 1 февраля, на брифинге, посвященному отопительному сезону, и.о. начальника ГЖИ Владимир Томашенцев рассказал алгоритм действия потребителей в случае несогласия с начислением платы за коммунальные услуги.
Во-первых, нужно провести анализ платежки и проверить, соответствует ли площадь помещения документам, верно ли применен тариф или норматив.
Во-вторых, обратиться к исполнителю услуг для ознакомления с первичными документами: посуточной ведомостью потребления тепловой энергии, преставлением расчета платы.
В-третьих, в случае несогласия с начислением платы за коммунальные услуги обратиться в контрольно-надзорные органы.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще