Общество
Саратовский регоператор в 2022 году резко увеличил охват юрлиц договорами оказания услуги по обращению с ТКО
Саратовский филиал АО «Ситиматик» в 2022 году выявил и обеспечил заключение договоров на услугу по обращению с ТКО более чем с 2,5 тыс. предпринимателями из различных районов области. Доначисления новым потребителям составили свыше 85 млн рублей. В настоящее время портфель договоров с предпринимателями и юрлицами на четверть состоит из новых контрагентов.
На фоне роста числа договоров и начислений по указанной категории потребителей увеличилась и собираемость в целом по бизнес-сообществу. Впервые за все время деятельности регоператора собираемость платежей от юрлиц и предпринимателей превысила начисления и составила в 2022 году 103%.
По мнению специалистов Саратовского филиала АО «Ситиматик», опережающие темпы роста стали следствием кардинальной перестройки работы с предпринимательским сообществом, активным выявлением инспекторской службой уклоняющихся от заключения договора на услугу по обращению с ТКО потребителей, работой органов полиции в отношении таких нарушителей и высокими результатами в судебно-претензионной деятельности.
Стоит отметить, что предпринимательское сообщество является в настоящее время наиболее проблемной категорией потребителей для регоператоров во всех регионах России: массово избегают заключения договоров, а оплаты услуги по обращению с ТКО редко превышают 85%. Показатели деятельности Саратовского филиала АО «Ситиматик» в 2022 году свидетельствуют о том, что в Саратове нашли технологию работы с предпринимателями, которую по совокупности факторов можно считать одной из лучших в стране.
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще