Общество
Администрация Волжского района выжила жильцов из их собственного дома
Саратовцы жалуются на действия администрации Волжского района. Они рассказали в соцсети о ситуации с домом на Чернышевского, 191. Здание признано аварийным в 2018 году. Благодаря огласке, дом должен был быть расселен до 2020 года, однако этого так и не произошло. В конце прошлого года дом начали отрезать от коммунальных систем.
- В декабре 2022 года наш дом отрезали от отопления, просто потому что они так захотели, после отрезали подачу холодной воды. Ещё через какое то время отрезали газ из-за того, что одна из стен дома отходит на газовую трубу. В итоге пожилые люди, семьи, многодетные семьи просто съехали на съемное жилье, - пишут саратовцы.
По словам жильцов, администрация выжила людей. В стенах видно улицу, крышу унесло. Жители опасного дома обращались в различные инстанции, но их жалобы так и остались без ответа.
- Многодетная мама-одиночка четверых детей вообще вынуждена снимать жилье, пенсионеры тоже снимают! А ведь дом стоит в самом центре города, улица Чернышевского, 191. Мимо дома идти страшно, с крыши падают кирпичи!, - жалуются пользователи социальной сети.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще