Общество
На Саратовской ГРЭС прошла экскурсия для школьников
Сотрудники «Т Плюс» провели познавательную экскурсию на Саратовскую ГРЭС для старшеклассников МАОУ «Лицей № 62». Ребята познакомились с историей региональной энергетики, с особенностями работы оборудования станции, а также получили информацию о профильном образовании для возможного трудоустройства в энергосистеме в будущем.
Юноши и девушки побывали в котлотурбинном цехе, где производится выработка тепловой энергии для жителей города. Осмотрели щит управления, откуда координируется работа энергетического оборудования.
«Школьники всегда желанные гости на наших станциях. Такие встречи помогают выбрать профессию, подробно знакомят ребят с работой энергетиков, дают представление о сложности производственного процесса», - отметила руководитель регионального центра стратегических коммуникаций «Т Плюс» в Саратове Ольга Владович.
Также в ходе экскурсии сотрудники «Т Плюс» рассказали гостям о важности соблюдения правил безопасности вблизи энергообъектов и ответили на вопросы куда пойти учиться, чтобы через несколько лет вернуться в энергетику дипломированными специалистами.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- загрузить еще