Общество
Водители автобусов 33-го маршрута халтурят во время работы
Сегодня в социальной сети "Вконтакте" появилась информация о новой схеме обхода контроля за работой общественного транспорта.
По словам саратовцев, водители маршрута №33 нарушают график передвижения. Кроме того, они в "грубейшей форме отказываются везти" даже в случае большого количества пассажиров на остановке.
Напомним, с недавнего времени весь общественный транспорт обязали включать ГЛОНАСС для отслеживания их местоположения и соблюдения графика передвижения транспорта. Однако, как показывает практика, данная мера не мешает водителям отдыхать в рабочее время.
"Они попрятались в ближайших дворах по пути следования маршрута, и оставили ГЛОНАСС включенным (типа работают), а на самом деле уже никто их не дождется, хотя на карте они отображаются", - пишет возмущённый саратовец.
Автор публикации приложил скрины месторасположение на карте в момент, когда водители стоят на месте с включённой системой ГЛОНАСС.
Также местный житель попросил компетентные органы провести проверку по факту данного нарушения и наладить график движения данного маршрута.
"Все таки мы не в глухой деревне живём, и в 20.00 общественный транспорт останавливаться не имеет права. Людям как-то нужно добираться домой", - заключил автор.
Последние новости
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе
- загрузить еще