Общество
В Саратове разрабатывают концепцию второго этапа развития Парка покорителей космоса
В Саратовской области готовятся к проработке концепции второго этапа развития Парка покорителей космоса. Будет сформирована рабочую группу из представителей региональной власти, федеральных структур и общественности.
«До конца марта в Саратове необходимо провести выездное совещание. После чего, до начала проектирования второго этапа, – общественные слушания концепции на базе СГТУ имени Ю.А. Гагарина с участием экспертного сообщества, специалистов, которые занимаются наследием первого космонавта планеты и тех, кто будет реализовывать этот проект», - отметил спикер Госудмы Вячеслав Володин.
Напомним, Парк покорителей космоса был открыт в Энгельсском районе к 60-летию со дня первого полета человека в космос в 2021 году на месте приземления Юрия Гагарина. В 2022 году Парк передали в федеральную собственность.
Отметим, Юрий Гагарин учился в саратовском в техникуме, а впервые поднялся в небо в местном аэроклубе в Дубках.
Последние новости

14:39 В Саратове, Энгельсе, Ртищеве и Балтае установят новые площадки для дворового спорта
12:32 1,6 тысячи гектаров леса высадили весной в Саратовской области
11:24 Перекупщикам железнодорожных билетов грозят штрафы до 500 тысяч рублей
11:01 Семь новых остановочных павильонов установят во Фрунзенском районе Саратова
09:51 В Волжском района Саратова снесут еще два дома- 09:00 Поздравляем с 90-летним юбилеем Довгаленко Владимира Денисовича!

08:41 На СКАДе иномарка въехала в остановку- 08:00 Минздрав рассказал саратовцам, как предотвратить ожоги от мангала

06:24 В Саратове до +30° и кратковременный дождь с грозой- вчера 14:30 В Энгельсском районе за 10 млн рублей приведут в порядок Эльтонское кладбище
- загрузить еще