Общество
«Движение первых»
- так называется новое Российское движение детей и молодежи, которое приходит на смену пионерии и комсомолу.
Вчера в поселке Духовницкое прошел первый в Саратовской области муниципальный форум Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
В кинотеатре «Победа» собралось более 300 детей и подростков со всех школ района, которые представили свою программу действий, заявив о своем активном участии в РДДМ «Движение первых». Интересно, красочно, креативно.
Форум продолжился в СОШ им. Г. И. Марчука, где школьники приняли участие в работе секций «Предпринимательство. Свое дело.» , «Добровольчество. «Благо твори!», «Медиа и коммуникации «Расскажи о главном!», «Патриотизм и историческая память «Служу Отечеству».
Большой интерес у ребят вызвали встречи с руководителем Центра поддержки предпринимательства и бизнеса Саратовской области Екатериной Асташкиной, руководителем Туристическо-информационного центра г. Балаково Верой Синцовой, руководителем Саратовского регионального отделения ВДМОД «Волонтерская рота Боевого Братства» Михаилом Сегеда, телеоператором Информационной службы «Саратов24» Александром Питченко и другими гостями форума. Для многих ребят стал интересным разговор на патриотическую тему в школьном музее, где собраны уникальные исторические материалы о своей малой родине.
Открытый диалог, ответы на заданные ребятами вопросы показали заинтересованность юных духовничан в новом моложеном движении. А в итоге все участники форума получили массу приятных впечатлений!
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще