Молодой саратовец лишился 200 тысяч рублей, поверив, что на него оформляют кредит
В Волжском районе Саратова обманули 22-летнего местного жителя. По данным Главного управления МВД по Саратовской области, он пришел в полицию с заявлением, что на него вышли мошенники.
Ему позвонил мужчина, сказав, что работает в кредитном отделе известного в Саратове банка. По словам мужчины, от имени 22-летнего парня подана заявка на получение кредита в виде пластиковой карты. Тот ответил, что не заказывал такую услугу.
"Специалист" соединил его с другим "специалистом" по финансовой безопасности, который посоветовал все же оформить кредит, чтобы опередить злоумышленников.
Молодой человек скачал мобильное приложение банка, как ему посоветовали звонившие, и назвал мошенникам смс-коды, которые ему вскоре поступили. Затем ему пришло уведомление, что с его банковской карты пропало 200 тысяч рублей.
Правоохранители завели уголовное дело по факту мошенничества.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще