13 марта 2023 18:40

Новости партнеров

В Энгельсе подключают дополнительные мощности к решению городских проблем

В Энгельсе подключают дополнительные мощности к решению городских проблем

Губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин сегодня поставил задачу: усилить темпы и увеличить объемы ремонтных работ на дорогах областного центра и крупных городов области, в том числе и Энгельса. 

И по обстановке в городе, и по вашим многочисленным сообщениям в социальных сетях вижу, что некоторые улицы просто не дождутся 1 апреля — начала официального строительного сезона, когда температура позволяет проводить работы обычным асфальтом. 

Силами и техникой городских служб справиться и с «ямочным» ремонтом, и с откачкой талых вод, объективно, не получается. В этом случае считаю необходимым признать проблему (она, к сожалению, не нова для Энгельса), и в кратчайшие сроки привлечь в помощь муниципалитету профильные организации. 

Сегодня провел рабочую встречу с представителями дорожных организаций, которые могут подключить свои мощности к ремонту энгельсских дорог. В ближайшие дни, как только коммунальные службы устранят подтопление основных магистралей, особенно тех, что ведут к объектам социальной сферы, дополнительные бригады дорожных рабочих выйдут и займутся их восстановлением. 

Параллельно с этим поручил профильному комитету провести обследование всех дорог, стоящих на гарантии, чтобы в дальнейшем поднимать вопрос их ремонта за счет подрядчиков.