19 марта 2023 18:05

Происшествия

Мужчина и девочка погибли на пожаре в Балашове, еще трое пострадали

Мужчина и девочка погибли на пожаре в Балашове, еще трое пострадали

Сегодня днем, 19 марта, в Балашове Саратовской области произошел смертельный пожар. Возгорание случилось в жилом деревянном доме на ул. Народная. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

В результате пожара погибли 66-летний мужчина и 13-летняя девочка. У них диагностировано отравление продуктами горения. Также на пожаре пострадали еще три человека. 11-летний мальчик получил ожоги и был госпитализирован в Балашовскую районную больницу. У 36-летнего мужчины была резаная рана левого запястья, ему оказали помощь на месте. У трехлетней девочки состояние удовлетворительное. О пострадавших рассказал в своем телеграм-канале министр здравоохранения региона Олег Костин

На месте происшествия работали три пожарных расчёта. Площадь пожара составила 48 квадратных метра, уточнили в ГУ МЧС Саратовской области.

UPD

Пожар увидели соседи и вызвали пожарных. После тушения огня в доме нашли тела 66-летнего мужчины и его 13-летней внучки. Родители погибшей, а также двое детей успели выбежать из дома, сообщил областной СУ СКР.