Общество
«Т Плюс» сократила выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в Саратове на 6%
Саратовский филиал «Т Плюс» по итогам 2022 года снизил выбросы в атмосферу регионального центра почти на 6%. А за последние пять лет – на 21%. Результаты достигнуты за счет перевода тепловых нагрузок с городских котельных на ТЭЦ энергокомпании.
Работа в этом направлении продолжится в 2023 году. Запланирован перевод потребителей котельной на улице Мира, 7б, возраст которой - более шести десятков лет, на теплоснабжение от Саратовской ТЭЦ-5, самой современной станции филиала.
Также в 2023 году Саратовский филиал «Т Плюс» построит блочно-модульную котельную взамен устаревшего энергообъекта на улице Мира, 32. Новый теплоисточник будет отвечать всем необходимым экологическим стандартам.
Актуальная природоохранная стратегия «Т Плюс» нацелена на снижение воздействия на окружающую среду, повышение эффективности станций, сокращение потерь, модернизацию объектов и использование газа как основного вида топлива. Для сохранения баланса биосферы региона в 2022 году Саратовский филиал «Т Плюс» выпустил в Волжской бассейн более 185 тысяч мальков, высадил 150 саженцев рябины в рамках федеральной акции «Деревья - городам Т Плюс».
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще