Общество
Губернатор пообещал в ближайшее время пробный пуск автобусов для замены трамвая № 9
На проходящей прямой линии губернатор Роман Бусаргин отмтеил, что поступило очень много вопросов по скоростному трамваю. Он отметил, что общая сумма финансирования по проекту составляет 17 миллиардов рублей.
«Сейчас ведутся аукционы на проведение работ. Определен подрядчик по реконструкции маршрута № 9. Планируем в мае начать работы по демонтажу линии трамваев, замене контактных проводов, подстилающих слоев и трансформаторных подстанций. В ближайшее время проведем пробный пуск автобусов, которые должны заместить трамваи. Постепенно сместим и уменьшим интервал движения, чтобы опробовать эту систему. Жителей обязательно предупредим. Важно не просто заместить транспорт, но и соблюсти интервалы движения», - обратил внимание глава области.
Губернатор напомнил, что весь коллектив СГЭТ будет задействован в дальнейшей работе, в частности, в депо.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще