Общество
В Саратове готовят строительство четырех путепроводов
В настоящее время в разработке и в стадии строительства в Саратове находятся три путепровода.
«В августе должен заработать путепровод, соединяющий основную часть города с Жасминкой. В этом году начинаем работы на развязке в районе Стрелки, в будущем году завершаем. И еще один путепровод в районе Зуборезного находится на стадии проектирования, его надо запускать в работу», – сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Также от жителей города поступает много жалоб на постоянные пробки из-за закрытого железнодорожного переезда на Сокурском тракте. В них саратовцы проводят до 10 часов в сутки. На проектирование нужно минимум 7 месяцев. Володин предложил местным властям сделать проект и пройти госэкспертизу до конца этого года. А в следующем году начать строительство путепровода. Также он просил обратить внимание на стоимость работ, так как сумма в предпроектном предложении, по его мнению, завышена.
Последние новости

вчера 17:04 На что пойдут 312 миллионов: в Саратовской области реконструируют ключевые подъезды к посёлку
вчера 15:14 Автомобиль без аккумулятора угнали у дома в Саратове- вчера 14:47 В Саратове тушили пожар в старинном доме недалеко от Театральной площади

вчера 13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
вчера 12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- вчера 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- вчера 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- вчера 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

вчера 09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
вчера 06:33 Снег, метель и туман: какая погода ждет саратовцев
- загрузить еще