Новости партнеров
Панков: Новый закон сделает целевое обучение прозрачным и доступным для всех
В третьем, окончательном чтении сегодня в Госдуме единогласно приняты поправки в закон об образовании.
Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.
Новый закон позволит сформировать прозрачную процедуру целевого обучения. В договоре будут прописаны меры поддержки студента, предоставление жилья, последующее трудоустройство, а также обязательства гражданина, заключившего договор. Все заявки на целевое обучение будут носить публичный характер.
«Спикер Вячеслав Володин подчеркнул – изменения в закон помогут уйти от «блатной конструкции». Когда целевое обучение использовали, чтобы получить бесплатное образование, а работать в район не возвращались. Теперь система будет максимально прозрачной, доступной для всех выпускников школ.
Обеспечить районы профессиональными кадрами помогает и ранняя специализация. С вузами области решали вопрос о заключении соглашений, созданию в школах медицинских и аграрных классов. На региональной неделе обсудим с профильным сообществом, как реализуется это направление.
Вячеслав Володин сообщил, что достигнута договоренность, и Дума будет обсуждать вопрос о запрете вейпов для несовершеннолетних. Нужно сделать все, чтобы уже в апреле вейпы не могли подрывать здоровье наших детей, подчеркнул спикер Госдумы», - пишет Николай Панков.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще