Происшествия
В Ершове заведующая детсадом получила 2,7 млн рублей за «мертвых душ»
В Ершове бывшая заведующая детсадом признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
В июле 2019 года злоумышленница устроила знакомую на должность воспитателя. В действительности женщина не выполняла своих обязанностей, а ее зарплату получала заведующая. Всего до 26 апреля 2021 года руководитель обогатилась за счет «мертвой души» на сумму более 600 тысяч рублей.
Также с июня 2014 по май 2021 года заведующая устроила на должность социального педагога бывшую сотрудницу. При этом женщина не знала, что продолжает работать в детском саду. Аферистка подделала документы и получала зарплату. В итоге «набежало» 2 млн 100 тысяч рублей. Присвоенные деньги руководитель тратила на собственные нужды.
Преступления выявили сотрудники прокуратуры и отдела по борьбе с экономическими преступлениями районного МВД.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела. На имущество обвиняемой на сумму более 4 млн рублей был наложен арест. Суд приговорил мошенницу к четырем с половиной годам условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще