Общество
Саратовский народный фитнес-парк удостоился Национальной премии
Накануне, 13 апреля, в Красноярске состоялась церемония вручения I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».
В номинации «Спорт» первое место завоевал проект Саратовской области «Народный фитнес-парк». Золотой диплом и специальный приз вручили автору идеи, общественнику и спортсмену Вячеславу Максюте, который открыл в регионе уже 6 таких спортплощадок и планирует в ближайшее время открыть еще две.
«Народные фитнес парки» - это бесплатные спортивно-оздоровительные тренажёрные комплексы под открытым небом для семейного спортивного досуга, работающие 24 часа в сутки 365 дней в году. За 2021-2022 год открыто 10 “Народных фитнес парков” в городах Энгельс (2 парка), Саратов (3 парка, на очереди 4-й), Суздаль, Тамбов, Мичуринск, Ракитянский (Белгородская область), Балаково», рассказал саратовский силач.
Заместитель председателя правительства Саратовской области Павел Мигачев сообщил в телеграм-канале, что в пленарном заседании, посвященном проекту «Умный город» нацпроекта «Жилье и городская среда», принял участие министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов.
Саратовская область получила также серебряный диплом в номинации «Межрегиональное сотрудничество» за вклад в создание сообщества проекта «Умный город» и проведение I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом».
Последние новости
- 09:46 В Саратове начнут устанавливать новые знаки пешеходных переходов

09:24 «Здесь умеют оценивать театр»: что Хабенский сказал о публике в Саратове- 09:00 67% вакансий в России закрываются за месяц — а в Саратове рекрутеры ускоряются с помощью ИИ
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем
- загрузить еще