Общество
20 сельхозтоваропроизводителей региона в рамках нацпроекта получат гранты «Агростартап» от 2,3 до 5 млн рублей
20 сельхозтоваропроизводителей региона в рамках нацпроекта получат гранты «Агростартап» от 2,3 до 5 млн рублей
В 2023 году в министерство сельского хозяйства области было подано 53 заявки из 28 муниципальных районов области на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап», рассмотрение которых осуществлялось в несколько этапов.
На первоначальном этапе по результатам оценки из конкурсного отбора было исключено 14 заявок по причине несоответствия требованиям Положения о конкурсном отборе.
Затем конкурсной комиссией по отбору заявителей по предоставлению грантов «Агростатрап» в режиме видеоконференцсвязи было проведено собеседование с 39-ю участниками конкурсного отбора из 21-го муниципального района, на котором были даны рекомендации по внесению изменений в проекты.
В ходе последующего заседания членами комиссии было принято решение рекомендовать минсельхозу области признать победителями конкурсного отбора 2023 года 20 заявителей и предоставить им гранты «Агростартап» в размере от 2,3 до 5 млн рублей. Кроме того, 19 заявителей включены в резервный список на получение гранта.
Грантовая поддержка «Агростартап» оказывается в рамках реализации регионального проекта «Акселерация малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Всего за период 2019-2023 г.г. победителями конкурса на получение гранта «Агростартап» стали 75 человек.
«Фермы, занимающиеся мясным и молочным скотоводством, благодаря гранту развиваются, фермеры создают новые рабочие места. Только за последние четыре года грантополучателями было закуплено 1719 голов КРС и более - 1740 голов МРС, 45 единиц сельхозтехники и оборудования, реконструировано 2 помещения для содержания сельскохозяйственных животных и создано более 99 рабочих мест», - рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства области Дмитрий Уполовников.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще