19 апреля 2023 17:02
Общество
В правительстве России узнали о коммунальных стоках, которые заливают Волгу и саратовские пляжи
На правительственном часе спикер Госдумы Вячеслав Володин потребовал срочно начать строительство очистных сооружений в Саратове.
«Я представляю Саратовскую область. Волга делит регион пополам. Когда мы говорим о загрязнении Волги, 85% - это стоки жилищно-коммунального хозяйства, где нет очистных. Их нет в субъектовых центрах, их нет в Саратове.
Все то, что набирается в городе, ливневые стоки через коллектор идут прямиком в Волгу. А там рядом у нас находятся водозаборы, пляжи. Уже в этом году можно многое сделать, раньше денег не было, теперь деньги есть, но проблема остается нерешенной. У регионов должно быть понимание, когда будут строить очистные во всех больших и малых городах», - категорично обозначил политик.
Последние новости
- 10:11 Мертвого рыбака нашли в полынье под Марксом

10:00 Саратовским мамам с 5 детьми пересчитают страховую пенсию
09:46 Ночью в Саратове на территории завода Орджоникидзе полыхало здание
09:38 Большинство продуктов в Саратовской области не изменились в цене за неделю
09:12 Рост цен на бензин остановился в Саратовской области- 09:00 Саратовцы тратят от 3 дней в месяц на бюрократические процедуры на работе

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- загрузить еще