19 апреля 2023 16:54
Общество
В Саратовской области создадут единый комбинат питания для школьников
19 апреля во время отчета в областной Думе губернатор Саратовской области Роман Бусаргин предложил создать единый комбинат питания, где будут закупаться продукты, а затем доставляться в школы. Там же в штате будут числиться все школьные повара.
На сегодняшний день в две трети школ региона располагают собственными пищеблоками. Еда для детей в остальные школы (в Саратове, Энгельсе, Балакове и Балашове) привозится поставщиками.
Напомним, сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора во время проверок выявили 41,6 процентов нарушений у организаторов питания для школ.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще