20 апреля 2023 12:18
Общество
Глава Саратова забыла о строительстве школы в "Зеленой Горке"
Главе Саратова Ладе Мокроусовой внесено представление со стороны прокуратуры.
Во время проверки сообщений граждан в интернете об отсутствии в микрорайоне «Зеленая Горка» социальной инфраструктуры прокуратура установила, что городская администрация до сих пор не выдала разрешения на строительство школы, детсада, поликлиники, спортшколы. Также неясной остается ситуация с застройщиками данных объектов.
«При этом существующие образовательные учреждения МАОУ «Лицей Звезда» и МОУ «СОШ № 71» расположены за пределами нормативной территориальной доступности от микрорайона», - отмечается на сайте региональной прокуратуры.
В настоящее время представление находится на рассмотрении.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще