Общество
В Саратове повысят штрафы за открытые люки
Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и архитектуре в Саратовской гордуме обсуждалось повышение штрафов. Инициатором выступила глава города Лада Мокроусова.
Согласно пояснительной записки, за безбилетный проезд гражданам в скором времени придется заплатить 500 рублей (было 100). Также наказание последует за неочищенные от наледи крыши и стены от расклеенных объявлений: штраф для граждан составит 3 тысячи рублей, для юрлиц – 50 тысяч.
Не обошли вниманием парламентарии и открытые люки. Теперь за это придется заплатить саратовцам 5 тысяч, должностным лицам – 20, юрлицам – 30 тысяч рублей.
Как отмечается в документе, «главной целью административного наказания является предупреждение новых административных правонарушений».
Последние новости

вчера 23:22 Ветром сорвало крышу с трехэтажки в Александровом Гае: погиб мужчина- вчера 16:00 Глава Управления безопасности региона выступил с важным заявлением для жителей Саратовской области

вчера 15:30 В Саратове ветер свалил 30 деревьев
вчера 15:02 На трассах Саратовской области ограничили движение транспорта- вчера 14:13 В Ртищево «экоактивист» избил мужчину
- вчера 13:30 В Саратове полицейские задержали грабителей

вчера 12:56 Саратов с Энгельсом накрыла снежная буря- вчера 12:30 Дороги Саратовской области чистят от снега 233 единицы техники

вчера 11:43 Атака БПЛА в Саратове: для пострадавших жителей организован пункт временного размещения
вчера 11:05 Атака БПЛА в Саратове: прокуратура региона открыла телефон «горячей линии»
- загрузить еще