25 апреля 2023 09:37
Культура
В Саратове уничтожают фасад знакового дома в стиле "модерн"
В Саратове на улице Вознесенской, 33 рабочие демонтируют уникальные окна в стиле "модерн" на первом этаже особняка Соколовых. Хозяева квартиры решили поменять окна на пластиковые. Дом травников Соколовых построен в начале ХХ века и известен, в том числе, уникальной расстекловкой.
Летом 2022 года комитет по охране объектов культурного наследия включил дом в реестр памятников регионального значения. В предмет охраны включены и окна, поменять их на другие по закону невозможно.
Специалисты комитета культурного наследия Саратовской области поставлены в известность о противоправных действиях владельцев квартиры.
Последние новости
- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете
- загрузить еще