Общество
Владельцы турбаз стали активнее заключать договоры с регоператором
В преддверии летнего сезона владельцы туристических баз и санаториев Саратовской области начали активно обращаться за консультациями для заключения договора на услугу по обращению с ТКО с Саратовским филиалом АО «Ситиматик». В настоящее время оформлено уже более 120 договоров, среди которых крупнейшие места отдыха саратовцев и гостей региона.
В то же время владельцам турбаз, которые еще не направили заявки в договорной отдел регоператора, инспекторская служба напоминает об установленной законом обязанности. Большинство из тех, кто получил подобные уведомления, в кратчайшие сроки направили пакет необходимых документов.
«Теплая погода позволила саратовцам еще до майских праздников выезжать на дачи и турбазы, соответственно в тех местах выросло мусорообразование. Наша задача как регоператора не дать этим отходам оказаться в оврагах и лесах, а направить их на обработку и сортировку. Ответственные владельцы мест отдыха знают об этом, потому заранее направили документы и заключили договоры, по которым наши мусоровывозящие компании уже сейчас осуществляют вывоз отходов. Надеемся, что те, кто еще не оформил заявку на заключение договора, сделают это в ближайшее время. Этот шаг позволит им быть уверенными в том, что образованные их гостями отходы попадут строго на полигоны и не нанесут вреда окружающей среде», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Напомним, что подать заявку на заключение договора на услугу по обращению с ТКО можно в электронном виде, скачав пакет документов на сайте 64.citymatic.ru. После заполнения они направляются по электронной почте roso@citymatic.ru. В случае неточностей и других вопросов с заявителем связываются специалисты регоператора для уточнения. На вопросы по заключению договора также ответят в контакт-центре по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги — СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода

10:13 «Здесь театр по-настоящему жив»: Авангард Леонтьев о Саратове
- загрузить еще