Минздрав советует саратовцам провести дератификацию дачных домиков
Министерство здравоохранения Саратовской области советует жителям региона быть осторожными на майские праздники.
«С началом дачного сезона владельцы приводят в порядок садовые домики, хозяйственные постройки, ухаживают за грядками, активно пользуются погребами. В этой связи нужно помнить о необходимости соблюдения мер по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Единственным источником инфицирования людей вирусами-возбудителями ГЛПС являются мышевидные грызуны», - сообщает ведомство.
Основными симптомами ГЛПС являются повышенная температура, недомогание, сильная головная боль, нарушение мочеиспускания, боли в пояснице.
При заболевании ГЛПС медики не рекомендуют заниматься самолечением, что приведет к осложнениям, а немедленно обратиться к врачу.
В качестве мер профилактики следует провести дератификацию дачных домиков и погребов; при уборке использовать ватно-марлевую повязку; тщательно мыть руки и пищевые продукты.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще