03 мая 2023 16:01
Общество
Более 2 тысяч бездомных собак поймали в Саратовской области с начала года
С начала года в Саратовской области отловили 2003 животных без владельцев. При этом 1369 животных поймано в Саратове, 277 – в Энгельсе.
Отметим, все бездомные животные подлежат отлову, стерилизации, вакцинации против бешенства и выпуску в прежние места обитания. До конца года в регионе планируется поймать 4892 безнадзорных собак.
«В регионе такими мероприятиями занимаются органы местного самоуправления, которым переданы отдельные государственные полномочия», - уточняет управление ветеринарии Правительства области.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще