04 мая 2023 15:56
Происшествия

Саратовец отправился в колонию за поджог квартиры с трупом подруги
Житель села Песчаный Умет города Саратова признан виновным в убийстве и поджоге.
19 марта прошлого года 35-летний мужчина пришел в гости к приятельнице, проживающей в доме по улице Малой Горной. В полночь между парочкой произошел конфликт. Разозлившись, преступник избил подругу, а затем поджег ее дом. Женщина умерла от отравления дымом. Также было уничтожено жилище. Сумма ущерба составила 1 млн 300 тысяч рублей.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Суд приговорил злоумышленника к 18 годам колонии строгого режима. Также в пользу троих родственников погибшей взыскано 15 млн рублей (по 5 млн каждому) за компенсацию морального вреда и 1 млн 300 тысяч за уничтоженное огнем жилище.
Последние новости
12:10 Госавтоинспекция предупредила автолюбителей о грозе с градом- 11:43 Житель Вольска украл из машины «музыку»
- 11:05 В Саратове стартовал межрегиональный семинар «Волжское казачество»
10:42 В Саратовской области наблюдался свадебный бум в зеркальную дату- 10:20 В России за год окупаемость частных домов снизилась на 3 года
- 09:40 Саратовцам предлагают проголосовать за открытки земляков ко Дню Победы
- 09:00 Саратовцы перечислили симптомы «выгорания» на работе
- 07:00 В Саратовской области ожидается кратковременный дождь
- вчера 18:53 Над Энгельсом появилась гигантская радуга
- вчера 17:50 В Саратовской области на четыре дня изменится расписание пригородных поездов
- загрузить еще