Происшествия
В Гагаринском районе нашли редкого лебедя, отравившегося мазутом
В Гагаринском районе Саратова обнаружили краснокнижного лебедя, отравившегося ядовитыми отходами. Птица увязла в черной жиже одного из прудов с мазутом. Стараясь очистить оперение, лебедь наелся химикатов и смертельно отравился. Он успел дойти до сараев людей, а дальше двигаться уже не смог.
Его обнаружила местная жительница и связалась с сотрудниками МЧС. Они посоветовали обратиться в волонтерскую организацию "Мудрый Рух". Женщина старалась отмыть редкого лебедя, однако было уже поздно: спустя примерно два часа птица умерла у нее на руках.
"Оказывается, там есть два пруда, затянутых пленкой из ядовитых отходов. Часто в этом месте, на маслянистых отложениях, пылают пожары", - рассказали волонтеры в посте в соцсети "ВКонтакте".
Информация об этой экологической катастрофе они планируют направить в министерство природы Саратовской области, Росприроднадзор и городскую администрацию.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще