Происшествия
Несовершеннолетний саратовец обманул пенсионерку
В Саратове по подозрению в мошенничестве задержан 16-летний житель Ленинского района.
11 мая 74-летней женщине, проживающей в Гагаринском районе, позвонила неизвестная, представившаяся дочерью. Аферистка заявила, что является виновницей ДТП и для улаживания вопроса нужны деньги. Мошенница пояснила, что в настоящее время находится в больнице и за вещами с деньгами приедет парень. Вскоре к пенсионерке прибыл 16-летний злоумышленник, которому она передала требуемую сумму. Лишь после этого потерпевшая обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый задержан. Несовершеннолетний пояснил, что нашел «работу» курьером в соцсетях. Из всей суммы он себе оставил 10 тысяч, а остальное перевел «работодателю», согласно их договоренности.
Расследование продолжается.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще