17 мая 2023 09:44

Новости партнеров

Панков: Федеральные проекты улучшают качество жизни в селах нашей области

Панков: Федеральные проекты улучшают качество жизни в селах нашей области

В селе Бартеневка Ивантеевского района успешно реализуются федеральные проекты. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков после рабочей поездки в округ. 

«Здесь идет капитальный ремонт школы. Вместе с общественным советом, в который вошли родители школьников, и представителями подрядчика обсудили темпы и качество работ. 

Здесь уже сделали фасад, продолжают внутреннюю перепланировку и отделку помещений. Обновится пищеблок, в классах установят новое оборудование для образовательного процесса. Будет благоустроена и пришкольная территория. Строители заверили, что школу сдадут в срок, до 15 августа. 

Жители отмечают, что таких масштабных работ здесь никогда не проводилось. Они видят, что государство выполняет все взятые на себя обязательства. Такую задачу ставит наш Президент Владимир Путин.

Отмечу, жители чтят подвиги героев-земляков. Бережно ухаживают за памятником участникам Великой Отечественной войны. Он расположен рядом со школой. В ходе ремонта было решено сделать главный вход со стороны монумента.

На встрече учителя рассказали, что к новому учебному году в школе установят памятную доску с именами своих выпускников-героев. Тех, кто сейчас защищает интересы Родины на передовой. 

Спасибо всем жителям Ивантеевского района, с первых дней начала СВО они собирают гуманитарную помощь для наших защитников», - отметил Николай Панков.