17 мая 2023 11:28
Общество
В Саратове все же снесут дом с башенкой на Чернышевского
В Саратове продолжается снос зданий на территории, примыкающей к Предмостовой площади. Администрация Волжского района объявила торги по сносу строительных конструкций многоквартирного дома по улице Чернышевского, 206 (литер А).
На слом здания выделили миллион рублей. Работы пройдут в течение 15 дней со дня заключения муниципального контракта.
Разбирать здание будут различными способами: методом обрушений, а также поэлементной разборкой всех конструкций с сохранением годных материалов, уточняется в ведомости объемов работ.
Напомним, сначала здание планировали реконструировать. Затем в начале июня прошлого года вышло постановление администрации города о сносе дома.
Последние новости

13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись
- загрузить еще