23 мая 2023 11:53
Общество
В Хвалынском районе уничтожат 8 тысяч свиней
В Хвалынском районе Саратовской области объявили чрезвычайное положение и карантин из-за африканской чумы свиней. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Хвалынской районной администрации Алик Сабрига.
Вспышка чумы была обнаружена на свинокомплексе «Хвалынский» в селе Акатная Маза. Село пришлось закрыть на карантин. Вчера, 22 мая, в Сосново-Мазинском муниципальном образовании, в который входит населённый пункт, объявили чрезвычайное положение.
На свинокомплексе придется уничтожить 8 тысяч голов свиней. Места для сжигания их тел уже определили. Сейчас региональная ветеринарная служба и другие ведомства пытаются ликвидировать вспышку и не допустить её дальнейшего распространения за пределы объекта.
Последние новости
- 13:35 В саратовском фитнес-клубе уборщица украла золотую цепь у посетительницы: возбуждено уголовное дело

13:26 13 направлений и чартеры в Турцию: аэропорт «Гагарин» объявил летнее расписание 2026 года
13:17 Более трёх тысяч саратовцев вышли на первый субботник 2026 года
13:06 В Энгельсе две женщины не поделили дорогу - Hyundai перевернулся на крышу- 11:46 Звонки и сообщения от «главы Энгельсского района» - Максим Леонов призвал быть бдительными

11:38 В Саратовской области за сутки потушили 10 пожаров: есть погибшие- 11:27 Бытовой конфликт в Самойловском районе: мужчина избил сожительницу пепельницей и получил уголовное дело

11:20 Ещё одно повышение: на популярном саратовском автобусе №53 хотят поднять тариф
11:15 От 6-го квартала до БЦ «Ковчег»: в Саратове меняется автобусный маршрут № 9А
11:09 Трое саратовцев не вернулись с фронта: в Аркадаке, Ершове и Балаково прощаются с погибшими бойцами
- загрузить еще