23 мая 2023 11:53
Общество
В Хвалынском районе уничтожат 8 тысяч свиней
В Хвалынском районе Саратовской области объявили чрезвычайное положение и карантин из-за африканской чумы свиней. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Хвалынской районной администрации Алик Сабрига.
Вспышка чумы была обнаружена на свинокомплексе «Хвалынский» в селе Акатная Маза. Село пришлось закрыть на карантин. Вчера, 22 мая, в Сосново-Мазинском муниципальном образовании, в который входит населённый пункт, объявили чрезвычайное положение.
На свинокомплексе придется уничтожить 8 тысяч голов свиней. Места для сжигания их тел уже определили. Сейчас региональная ветеринарная служба и другие ведомства пытаются ликвидировать вспышку и не допустить её дальнейшего распространения за пределы объекта.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще