26 мая 2023 13:35

Общество

«Т Плюс» проверит теплосети в Заводском и Волжском районах Саратова

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к очередному этапу гидравлических испытаний. С 29 мая по 4 июня на прочность и плотность будут проверены оборудование и сети от четырех котельных на улицах Казанская, Политехническая, Штейнберга и Огородная и от центральных тепловых пунктов поликлиники № 19 на Тархова, 32, и на улице Бардина, 1.
Также в период с 29 мая по 11 июня проведут гидравлические испытания участков магистральных трубопроводов по улицам Усиевича, Омская, Крымская, Химическая, Огородная, Валовая, Чернышевского, Набережная Космонавтов и др.
График мероприятий согласован с муниципалитетом.
В период опрессовки в трубопроводах будет создано повышенное давление сетевой воды, температура которой не превысит +40 градусов Цельсия. Это позволит выявить наиболее слабые участки коммуникаций и своевременно их заменить. Проверка теплосетей на прочность и плотность – необходимые мероприятия при подготовке к предстоящему отопительному сезону.
На это время будет приостановлена подача горячего водоснабжения. Со списком объектов, которые попадут в зону ограничения, можно ознакомиться здесь:

Просим жителей соблюдать меры предосторожности: не находиться рядом с надземными трубопроводами и тепловыми камерами, не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт, не заходить за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.
Подробную информацию о проверке теплосетей жители могут получить по телефону 8 (8452) 24-57-36.