Общество
Олег Костин: дефицита контактных линз в России не зафиксировано
27 октября прошлого года компания «Джонсон и Джонсон» уведомила Росздравнадзор о выводе из ассортимента, поставляемого в Россию, контактных линз трех наименований. Поставки продолжались до конца первого квартала текущего года. Информация об уходе с рынка американской компании вызвала беспокойство у части россиян, пользующихся их контактными линзами.
«Необходимо подчеркнуть, что уход с российского рынка именно этих контактных линз никак не отразится на удовлетворении спроса пациентов, нуждающихся в линзах для глаз: в настоящее время в Государственном реестре медицинских изделий содержатся сведения о 134 наименованиях контактных линз, 13 из которых производятся, в том числе и компанией «Джонсон и Джонсон». Таким образом, признака дефицита медицинского изделия «Контактные линзы» в Российской Федерации не зафиксировано», - сообщает в своем телеграм-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.
Минздрав РФ совместно с Росздравнадзором ведет постоянный мониторинг наличия лекарств и медизделий на территории России.
Последние новости
- вчера 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

вчера 15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- вчера 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

вчера 13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- вчера 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

вчера 13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
вчера 12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- вчера 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- вчера 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- вчера 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще