Культура
Дом Александровского приглашает на вечер любителей поэзии Пушкина
3 июня в Доме Александровского состоится творческий вечер студентов саратовского театрального института, посвященный творчеству А.С.Пушкина «Благослови, ликующая муза». Вечер задуман как продолжение программы Ночи музеев, в ходе которой на площадке внутреннего дворика исторического особняка XIX века состоялся концерт классической музыки для всех желающих. Тогда Дом Александровского принял более 500 гостей за один вечер.
Школой искусств Лицея-интерната 64 совместно с Саратовской государственной консерваторией принято решение проводить такие творческие встречи для саратовцев и горстей города еженедельно. В ближайшую субботу саратовцы смогут познакомиться с выступлением 3-го курса мастерской заслуженного артиста И.М.Баголей и Л.Н.Баголей. Программу подготовили доцент кафедры специальных дисциплин Никулина С.И. и доцент кафедры мастерства актёра Сопко Р.В.
В программе прозвучат лирические и философские стихотворения Александра Сергеевича Пушкина: "Клеветникам России", "к Чаадаеву", Русалка", "Воевода", "Я вас любил…", " Что в имени тебе моём" и другие.
После концерта состоится экскурсия по Дому Александровского. Темой станет процесс строительства здания и его восстановления, судьбы его владельцев в исторической перспективе, детали быта и особенности нравов старого Саратова и многое другое.
Напомним, Дом Александровского был воссоздан в 2022 году по инициативе Вячеслава Володина и передан в Лицей-интернат №64 для организации Школы искусств.
Начало вечера: 19.00. Начало экскурсии: 20.10. Вход свободный.
Последние новости

17:04 На что пойдут 312 миллионов: в Саратовской области реконструируют ключевые подъезды к посёлку
15:14 Автомобиль без аккумулятора угнали у дома в Саратове- 14:47 В Саратове тушили пожар в старинном доме недалеко от Театральной площади

13:35 Иномарка врезалась в столб в Краснокутском районе: двое взрослых и 15-летний подросток в больнице
12:13 Почти за полмиллиарда рублей: в Саратовской области капитально ремонтируют трассу в Турковском районе- 11:53
Андрей Воробьев: В Калининске готовятся открыть новые набережную и спортзал
- 11:00 В Петровске отреставрировали здание бывшего духовного училища XIX века для детского центра профориентации
- 10:07 В Советском районе ветеринары вылечили заболевшего щенка

09:00 В два этапа подорожает коммуналка для саратовцев в 2026-м
06:33 Снег, метель и туман: какая погода ждет саратовцев
- загрузить еще