Олег Костин рассказал о детях, находящихся в реанимации
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал состоянии несовершеннолетних, ранее поступивших в отделение реанимации ГУЗ «СОДКБ».
«Информация для тех, кто переживает за наших детей», - пояснил глава ведомства.
Ребенок, пострадавший в ДТП, перенес объемную нейрохирургическую операцию. Состояние стабилизировалось, но остается тяжелым. Нормализовалась работа сердечно-сосудистой системы, приведены в норму основные гематологические показатели. Продолжается искусственная вентиляция легких, интенсивная терапия. Ребенок в медикаментозной коме.
Что касается 15-летнего подростка, попавшего в больницу после курения вейпа, то его состояние за время лечения стабилизировалось, но остаётся тяжелым за счет поражения легких и сердца. Гемодинамика поддерживается специальными препаратами, дышать помогает аппарат ИВЛ. Идет оценка состояния головного мозга, наиболее чувствительного к кислородному голоданию, которое имеется при нарушениях работы легких и сердца.
7-летняя девочка, утонувшая в бассейне, пришла в сознание, стала самостоятельно дышать. Отмечается положительная динамика в состоянии здоровья ребенка, нормальные показатели работы сердца и других органов.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще