05 июня 2023 09:42

Общество

Саратовский филиал АО «Ситиматик» стал лидером Национального рейтинга информационной открытости инфраструктурных проектов

Саратовский филиал АО «Ситиматик» стал лидером Национального рейтинга информационной открытости инфраструктурных проектов

Саратовский филиал АО «Ситиматик» стал призером в Национальном рейтинге информационной открытости инфраструктурных проектов InfraClub Awards за 2022 год. На оценку экспертов был представлен проект по созданию системы обработки ТКО на территории левобережных районов Саратовской области и г. Саратова, т.е. сеть мусороперегрузочных станций, которые компания построила в рамках концессионного соглашения с Правительством региона.

Разветвленная коммунальная инфраструктура, созданная компанией, набрала 95 из 100 баллов и заняла почетное второе место. По сравнению с рейтингом по итогам 2021 года саратовский проект улучшил свои позиции на 48 позиций. В частности, максимальные баллы были набраны по таким критериям как «Наличие и доступность каналов коммуникации», «Информация о проекте», «Управление коммуникациями», «Креативность» и «Удобство использования».

«Мы направляем свои усилия и компетенции на выстраивание грамотных и эффективных коммуникаций с пользователями услуги по обращению с коммунальными отходами. Вся информация о работе компании публикуется на официальном сайте, ведутся страницы в социальных сетях. Для нас важно, чтобы потребители получали максимально подробную и нужную информацию о работе отрасли», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Национальный рейтинг информационной открытости инфраструктурных проектов – это профессиональный рейтинг, ориентированный на анализ доступности информации о планировании, создании и эксплуатации инфраструктурных проектов, реализация которых предполагает применение инструментов ГЧП. Более подробную информацию о рейтинге можно получить на официальном сайте: https://awards.infraclub.ru/.