07 июня 2023 10:15
Общество
В саратовские школы вернутся уроки черчения
Со следующего учебного года в российские школы вернутся уроки черчения. Об этом говорится в поручении Президента России Владимира Путина.
«Обеспечить начиная с 2024/25 учебного года освоение основ черчения лицами, обучающимися по образовательным программам основного общего образования, а также изучение учебного курса «Черчение» на уровне среднего общего образования лицами, обучающимися по технологическому профилю», - говорится в документе.
Отметим, предмет убрали из школьной программы в 2019 году. Основы черчения теперь будут преподавать всем школьникам 5-9 классов, а учащимся по техническому (инженерному) профилю – углубленный курс по черчению.
Напомним, в общеобразовательную программу хотят вернуть и уроки труда.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще